Scudetto 2025: sarà “bis” Inter secondo i siti di scommesse sportive

I siti di scommesse sportive prevedono già la vittoria dell’Inter anche per lo scudetto 2025.

Il calcio italiano, sempre in fermento, proietta già lo sguardo verso il futuro con la stagione 2024-2025 del campionato di Serie A. Dopo un trionfale successo nella stagione precedente, l’Inter si erge come favorita anche per il prossimo titolo di campione d’Italia. Le quote antepost dei siti di scommesse sportive confermano il ruolo di primato dei nerazzurri, ma anche altri club ambiscono a contendersi l’ambito Scudetto.

Confronta bookmaker legali ADM →

Inter, la Favorita Indiscussa

Con una straordinaria quota di 1.65, l’Inter emerge come la principale candidata per la vittoria del campionato nel 2025. Dopo aver dominato la Serie A con cinque giornate di anticipo nella stagione precedente, i nerazzurri mantengono alta la fiducia dei bookmaker. La distanza della quota a favore dell’Inter è enorme rispetto alle inseguitrici 1.65 contro 4.50.

La Rincorsa di Juventus e Milan

Insegue la squadra bianconera con una quota di 4.50, determinata a riconquistare il trono dopo il recente dominio interista. Il Milan, anch’esso quotato a 4.50, punta a riaffermare la propria grandezza sul palcoscenico nazionale, pronto a dare battaglia ai rivali storici.

Napoli e Roma: le Carte da Giocare

Il Napoli, con una quota di 12.00, e la Roma, quotata a 16.00, rappresentano due incognite interessanti per la stagione a venire. Entrambe le squadre hanno dimostrato capacità competitive nel recente passato e potrebbero sorprendere gli osservatori.

Sorprese e Outsider

Il panorama delle quote antepost presenta anche alcune sorprese. Lazio (quota 33), Atalanta (quota 50) e altre squadre come Bologna e Fiorentina (entrambe con quota 100) mostrano una certa distanza dalle favorite, ma il calcio è noto per le sue imprevedibilità.

Quote Complete Scudetto 2025

SquadraQuota
Inter1.65
Juventus4.50
Milan4.50
Napoli12.00
Roma16.00
Lazio33
Atalanta50
Bologna100
Fiorentina100
Monza200
Torino200
Genoa500
Altro100

L’Inter si erge come la squadra da battere nella corsa allo Scudetto 2025, ma il calcio italiano è ricco di colpi di scena e non mancano le sfide per i club che ambiscono alla vetta. Le quote antepost riflettono l’equilibrio e la competizione che caratterizzano la Serie A, promettendo una stagione avvincente e carica di emozioni per i tifosi e gli appassionati di scommesse sportive.

Siti Che Offrono Quote sulla Serie A

Ecco un elenco di siti che permettono le scommesse sullo Scudetto 2025:

Confronta i bonus dei bookmaker ADM

Planetwin365

Fino a 2.350€

25% fino a 100€ sulla prima ricarica + Play Bonus Slot fino a 2.150€ + fino a 10€ di rimborso a settimana per 10 settimane

Scopri l'offerta →

Sisal

50% fino a 100€

Bonus sul primo deposito + 5.000€ subito sul gioco Salva il Bottino

Scopri l'offerta →

Betflag

Fino a 5.010€

10€ Bonus Sport + 200 Fun Flag senza deposito + fino a 5.000€ sul primo versamento

Codice promo: betting10

Scopri l'offerta →

Netwin

300€

250€ subito alla registrazione + 50€ sul primo deposito

Codice promo: SPORT-50

Scopri l'offerta →

Betfair

Rimborso fino a 50€

Sull'Exchange: 100% di rimborso fino a 10€ a settimana per 5 settimane

Codice promo: ZBETEX

Scopri l'offerta →

SNAI

Fino a 2.000€

50% del primo deposito fino a 500€ Sport + 500€ Fun Bonus Slot + 20% lossback fino a 1.000€

Scopri l'offerta →

Questo confronto riporta i bonus di benvenuto dei bookmaker autorizzati ADM, come risultano sui siti degli operatori. Ha solo funzione informativa e comparativa: per requisiti e scadenze valgono i termini di ogni operatore.
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni e può causare dipendenza patologica. Gioca in modo responsabile e solo su siti con concessione ADM.

Entra nel Popolo QSC

Hai una domanda sulla partita, vuoi un parere su un pronostico o vuoi semplicemente salutare il Popolo QSC? Lascia un commento: saremo felici di risponderti.

3.570 articoli pubblicati
16.894 commenti
Commenta l’articolo →

Per commentare è necessario registrarsi gratuitamente. La registrazione permette anche di ricevere la newsletter giornaliera.

Giulio Giorgetti

Giulio Giorgetti — Fondatore di QuoteScommesseCalcio.com dal 2008, autore del Metodo QSC e creatore di Pronostico.it.

Inserisci commento

Bookmaker ADM

Fino a 2.350€
Visita il sito
50% fino a 100€
Visita il sito
Fino a 5.010€
Visita il sito
300€
Visita il sito
Rimborso fino a 50€
Visita il sito
Fino a 2.000€
Visita il sito

Fanno fede i termini degli operatori. 18+

Scopri il Metodo QSC

Il Metodo QSC, utilizzato ogni giorno da migliaia di utenti, ti guida all’analisi corretta delle partite e ti aiuta a giocare con intelligenza

Scopri il Metodo QSC →

Pronostico.it PREMIUM

Il software avanzato per analizzare le partite in modo professionale.
Ogni giorno decine di pronostici calcio con alta probabilità di successo.

Abbonati a Pronostico.it PREMIUM →

Area Utenti

Accedi al tuo account QSC
o crea un nuovo profilo
per commentare, interagire
ed entrare a far parte
del Popolo QSC.

Accedi Registrati

Commenti Recenti

I Numeri del Popolo QSC

Online da 6.818+ giorni
19 anni di attività
3.570 articoli pubblicati
16.894 commenti

Il punto di riferimento per chi vuole fare pronostici calcio vincenti.

×